«Листая страницы истории…» часть 4

К 107-летию со дня рождения                Т. Н. Хренникова. "Листая страницы истории…".                               :::::::     Часть 4. В залах музея(фото и фотопортреты). На фото изображены  Иван Матвеевич Зизюкин и Тихон Николаевич Хренников. Фото было сделано в Ельце в 1965 коду,когда композитор приезжал в город своего детства. Он встречался с земляками и своими первыми учителями,среди которых был его любимый педагог Иван Матвеевич. (Это фото размещено во втором зале экспозиции). Следующий экспонат- это графический портрет Зураба Хабалова,выполнен автором в 2001 году, когда Тихон Николаевич приезжал в Елец и привозил для земляков  спектакль "Чудеса,да и только!"(театр Наталии Сац). Зураб написал портрет и подарил его Маэстро,тот написал на нем автограф с благодарностью и попросил разместить в экспозиции(находится в третьем зале). Следующий экспонат,размещенный в том же зале-это  панно из дерева в виде тарелки с росписью и портретом Т. Н. Хренникова- автор Б. Ханин (житель из Становлянского р-на Липецкой области) подарил композитору этот портрет с автографом к юбилею,а Тихон Николаевич передал его в дар музея к открытию в 2000 году. Плакат"Елец-любовь моя…" размещен среди других экспонатов на выставке "Тихон Николаевич Хренников — Почетный гражданин города Ельца", автор Г. Новиков. И следующее фото- экспозиция второго мемориального зала. На переднем плане показан старинный рояль (фирмы Шредер,1898 года, СПб),подарок к открытию дома-музея Т. Н. Хренникова о. Владимиром(Федюшиным-настоятелем храма Казанской Божией Матери). Все экспонаты, которые размещены в залах музея очень бережно хранятся сотрудниками-это частица жизни и творчества нашего прославленного земляка. После того,как будут открыты все музеи в нашей стране -мы ждем всех желающих воочию рассмотреть все то , что связано с именем Т. Н. Хренникова.