Лучший отдых – в Крыму!

В Советском Союзе Крым был одним из главных центров отдыха, куда стремились в отпуск люди со всех концов большой страны. Многие получали путёвку во всесоюзную здравницу и поправляли здоровье в одном из крымских санаториев. Исключением не были и творческие личности, ведь красота крымских пейзажей, море, горы, целебные грязи и воды всегда привлекали людей искусства. Одни были на полуострове проездом, восстанавливаясь в санаториях и пансионатах, другие оставались здесь на всю жизнь, создавая великие произведения и образуя творческие союзы.

В нашем музее хранятся фотографии Тихона и Клары Хренниковых,  сделанные во время отдыха в Крыму. Известно, что семья композитора отдыхала в санатории «Мисхор», который находится в самой теплой точке Южного берега Крыма, а также в Судаке – известном курортном городе. 

Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>