Прекрасные дамы Тихона Хренникова

7 марта в доме-музее состоялось открытие временной выставки «Прекрасные дамы».

На ней представлены фотографии женщин, сыгравших важную роль в жизни композитора. Это его мама, Варвара Васильевна Хренникова; учительницы Анна Федоровна Варгунина и Елена Фабиановна Гнесина; жена Клара Арнольдовна и дочь Наталья. А ещё – коллеги-композиторы, певицы, актрисы, танцовщицы, дарившие Тихону Николаевичу дружбу и вдохновение.

И конечно, нельзя было не представить на выставке стильные мелочи, без которых не обойдётся ни одна дама: сумочка, платок, флакон для духов, веер… Всё, что необходимо для создания законченного образа.

Многие предметы выставляются впервые.

Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>