В русских традициях. Часть 6

Библия

Главной книгой для христианина является Библия. Чаще всего в семьях хранили семейную Библию – от обычной она отличается тем, что в ней есть несколько чистых страниц, на которых записывались самые важные события в жизни семьи: рождения и смерти, вступление в брак, переезд в новый дом и пр. Таким образом, создавалась семейная летопись. В доме Хренниковых была такая книга, но, к сожалению, не сохранилась. Хранящаяся в доме-музее семейная Библия – современное издание, подаренное к освящению музея.