Яковлев Константин Романович

Константин Романович Яковлев родился в городе Ельце. В 2004 году поступил в 1-й класс школы «Развитие» и в 2015 году ее окончил. Еще в детстве Константин определился с выбором будущей профессии, мечтал стать военным, активно занимался самбо в спортивном комплексе «Локомотив» г. Ельца, стал кандидатом в мастера спорта по самбо.

Выбор Константина пал на Рязанское Гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова Министерства обороны Российской Федерации. Которое он окончил с красным дипломом в 2020 г. Службу Константин проходил в 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии, в 51-ом гвардейском парашютно-десантном Краснознамённом, ордена Суворова полку имени Дмитрия Донского.

Во время обучения в Рязанском высшем командном училище Константин создал семью, его избранницей стала девушка, которую он полюбил искренне и чисто еще со школьной скамьи. В браке у него родилась дочка.

С первых дней специальной военной операции на Украине в феврале 2022 г., Константин оказался на передовой. Оказывал гуманитарную помощь жителям Донбасса. Во время операции заботился о сохранении жизни бойцов. Будучи тяжело раненым, продолжил командование разведывательным взводом парашютно-десантного батальона.

18 апреля 2022 г. в Харьковской области Изюмского района с. Малая Камышеваха гвардии – лейтенант Константин Романович Яковлев погиб, выполняя боевое задание, проявив стойкость и мужество. За свой подвиг Константин Яковлев Указом президента Российской Федерации награжден орденом Мужества (посмертно). Похоронен в Ельце на Ольшанском кладбище.

image.png

Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>